https://ymzdiesel.ru/images/preloaders/3.gif
Приступили к сборке модернизированных моторов

В мае партия модернизированных двигателей будет отправлена на конвейер Петербургского тракторного завода.

На участке сборки и испытания двигателей механосборочного цеха началось изготовление модернизированных моторов 8481.10 для Петербургского тракторного завода.

Этому предшествовала большая работа конструкторов и технологов. По словам главного технолога ПАО «ТМЗ» Сергея Алёшина, для нового двигателя освоено производство пяти деталей - это корпус топливного и масляного фильтров, крышка головки цилиндра, крышка сапуна, 208-й патрубок входного компрессора.

- Техпроцессы разрабатывались с нуля, - рассказывает Сергей Дмитриевич. - При этом оснастка полностью изготовлена на нашем предприятии, механическая обработка деталей происходит на имеющихся мощностях ТМЗ. Сейчас все детали находятся в серийном производстве.

Для улучшения технических характеристик и потребительских свойств в конструкцию двигателя внесено около двадцати изменений. Модернизирована головка блока цилиндров, улучшена конструкция сапуна системы вентиляции картера, применены новые водяные и масляные трубопроводы из тонкостенной нержавеющей стали, топливные и масляные фильтры со сменными фильтр-патронами.Эти и другие изменения повышают надёжность двигателя и его потребительские свойства, делают продукцию ПАО «ТМЗ» более конкурентоспособной на рынке.

Значительная часть изменений в модернизированном тракторном двигателе выполнена с применением покупных комплектующих. Поэтому очень важно управлять процессами поставок, особенно в части обеспечения стабильности качества закупаемых изделий.

В апреле на Петербургском тракторном заводе состоялась встреча генеральных директоров АО «ПТЗ», ПАО «КАМАЗ» и ПАО «ТМЗ». Обсуждались перспективы выпуска тракторов модели К-7 с модернизированными двигателями 8481.10. Директор АО «ПТЗ» Сергей Серебряков считает, что эта модель трактора будет востребована ближайшие 10 лет, поэтому над улучшением потребительских качеств тракторов и моторов нужно работать постоянно.

Новые двигатели уже начинают поступать на участок сбыта продукции. Скоро большая часть готовой к отправке продукции будет состоять из синих моторов – в такой цвет будут окрашены модернизированные тракторные двигатели.

Источник: https://www.paotmz.ru/index_p_9/news.html?cat_cpu=novosti&item_cpu=pristupili_k_sborke_modernizirovannyx_motorov

Подпишитесь на рассылку
Проверка оригинальности
Калькулятор ремонта двигателя