https://ymzdiesel.ru/images/preloaders/3.gif
Современные экскаваторы EK 400 с двигателем ЯМЗ-238Б ушли «на карьер»

Машиностроительная группа КРАНЭКС в феврале 2019 года отгрузила заказчикам в Калужскую область и Карелию свои новые экскаваторы EK 400, предназначенные для добычи известняка и работы в гранитном карьере. Об этом сообщает портал «Сделано у нас» со ссылкой на пресс-службу компании.

Известно, что спецтехника российского производства, которая уже «ушла» работать на карьер заказчика, имеет массу около 44 тонн. Экскаватор оснащен двигателем ЯМЗ-238Б мощностью 300 лошадиных сил, который также был изготовлен отечественными специалистами.

По информации пресс-службы, экскаваторы EK 400, металлоконструкция которых изготовлена из низколегированной стали, а элементы, подвергающиеся особой нагрузке при эксплуатации, сделаны из высокопрочной стали 10 ХСНД, могут работать при температурах от — 40 до + 40 градусов по Цельсию.

Кроме того, в кабину водителя установлен многофункциональный пульт управления с дисплеем, позволяющий осуществлять диагностику экскаваторных систем и информировать оператора о неисправностях, превышении допустимых эксплуатационных параметров и выбирать режимы работы гидросистемы и двигателя.

72817ead012c3f0f875c171289a8a505.jpeg

В базовой комплектации EK 400 имеет усиленный ковш объемом 1,9 кубометров из стали Hardox. В качестве дополнительных опций в кабину могут быть установлены аудиосистема и система кондиционирования.
Источник

Подпишитесь на рассылку
Проверка оригинальности
Калькулятор ремонта двигателя