https://ymzdiesel.ru/images/preloaders/3.gif
Возможности "Арматы" сможет расширить новый двигатель

В ходе обсуждения стало известно, что для развития платформы "Армата" Минобороны РФ хочет получить двигатель, обеспечивающий лучшие характеристики топливной экономичности, ресурса, расхода масла, удельной теплоотдачи, чем те, которые есть у двигателей ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" 2В-12-3А и 2В-06-3В, а также двигателя ОАО "Барнаултрансмаш" УТД-72. 

В профильном 3 ЦНИИ Минобороны РФ качестве базового двигателя для перспективных образцов бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) рассматривают дизель 12ТВ373Ч ("Чайка"). Однако, несмотря на то, что его разработку должны были закончить в четвертом квартале 2017 года, этого до сих пор не произошло. 

Решением может стать разработка для "Арматы" двигателя ЯМЗ-880, резюмировали на круглом столе форума "Армия-2019". 

Пятый международный военно-технический форум "Армия" проходит с 25 по 30 июняна базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. С 26 по 27 июня форум работал только для специалистов, с 28 по 30 июня территория КВЦ открыта для массового посещения. 

Mil.Press, приоритетный информационный партнер выставки, публикует обзоры новинок, мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".
 

Источник: https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2019/333702/

Подпишитесь на рассылку
Проверка оригинальности
Калькулятор ремонта двигателя